हिमाचल सीमा में प्रवेश पर काटना होगा 14 दिन क्वारेंटाइन* *गुरूद्वारा श्री पांवटा में प्रशासन ने किए प्रबंध*

पंजाब अप न्यूज ब्योरो: पांवटा साहिब: हिमाचल प्रदेश सीमाओं से आने-जाने वाले सभी लोगों को 14 दिन के लिए क्वॉरेंटाइन के लिए भेजा जाएगा, सरकार द्वारा सभी प्रशासनिक अधिकारियों को इसके लिए आदेश जारी कर दिए गए हैं.
सूचना के अनुसार
कर्फ्यू के दौरान कोई शख्स घूमता पाया गया उसे भी 14 दिनों का क्वारेंटाइन समय घर से अलग मैडिकल टीम के बीच गुजिरना होगा. या प्रदेश की सीमा में किसी को प्रवेश करने पर उसे 14 दिन का क्वॉरेंटाइन समय प्रशासन द्वारा चयनित जगह गुजारने होंगे उसके बाद ही वह अपने परिवार अपने घर जा सकेगा.
कोरोना वायरस से संक्रमित हो या न हो
जिला के अंदर व बाहर जाने पर रहेगा पूर्णतः रोक रहेगी.
उपायुक्त की अपील जो जहाँ है वहीँ रहे, प्रशासन का करें सहयोग
*दूसरे जिलों से पैदल चलकर जिला में प्रवेश करने वालों को भी क्वारंटाइन में रखा जायेगा
*जिला में क्वारंटाइन के लिए कालाआम के हिमालयन कॉलेज में 400 बेड सहित मेस की सुविधा।
इसके अतिरिक्त, पौंटा साहिब गुरुद्वारा में 200 लोगों के लिए व्यवस्था की गई है।
* क्वारंटाइन की सुविधा में 24×7 मेडिकल फैसिलिटी जो की पुलिस की निगरानी में संचालित होंगे ताकि कोई इस दौरान भाग न सके।
*जिला प्रशासन ने लोगो की सुविधा के लिए फ़ूड हेल्पलाइन व मेडिकल हेल्पलाइन शुरू करने का लिया निर्णय, जरुरत पड़ने पर लोगो को घरद्वार पर मिलेगी सुविधा।
*जिला में भोजन दान करने वालों को उपायुक्त की अपील पकाकर खाना देने के बजाय प्रशासन को राशन उपलब्ध करवाएं ताकि ज़रूरतमंदों को आवश्यकतानुसार राशन मुहैया करवाया जा सके।
*आवश्यक सामग्री के परिवहन में लगे वाहनों में दो से अधिक व्यक्ति अगर पाए गए तो उनके खिलफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
*उपायुक्त ने लोगों से मांगे सुझाव घर में कैसे समय का सदुपयोग कर सकते हैं। सबसे अच्छा सुझाव देने वाले को जिला प्रशासन द्वारा दिया जायेगा उचित इनाम। लोग अपने सुझाव सिरमौर पुलिस और डीसी सिरमौर के फेसबुक पेज पर भेजें।
*उपायुक्त की जिलावासियों से अपील कर्फ्यू के दौरान घर पर रहे, कोरोना वायरस के संक्रमण से लड़ने में प्रशासन का सहयोग करें, सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करें और एक मीटर की उचित दुरी बनाये